Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do ouro francês do toque 0,750, trabalho do séc. XX. Aro liso de (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpo recortado e (...) ver mais
Em ouro amarelo, sem marca de garantia, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo oco, recortado e repuxado em forma de coração, (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro parcialmente (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (9k) e prata (joalharia), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,375 (ouro) e do toque 0,835 (prata), (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso e (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (18k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750, trabalho português de exportação do séc. (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro parcialmente (...) ver mais
Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. XX-XXI. (...) ver mais
Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpo (...) ver mais