Registos 1 a 8 de 8 | Página 1 de 1

Ordenar por:

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando vista de planície com abundante vegetação e (...) ver mais

ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 500 €
ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 500 €

ROBERT FREMONT (SÉC. XIX-XX) “CENA PASTORIL” – Óleo sobre tela, representando vista campestre com caminho, cancela, vegetação, arvoredo (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.500 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.500 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) “SEM TÍTULO”– Técnica mista a cores sobre papel, representando casarios e ponte sobre um dos pequenos canais, (...) ver mais

CARLOS BASTO (1932-2019)
Retirado
CARLOS BASTO (1932-2019)
Preço Base: 25 €
CARLOS BASTO (1932-2019)
Retirado
CARLOS BASTO (1932-2019)
Preço Base: 25 €

CARLOS BASTO (1932-2019) “VISTA DE CAIS” – Aguarela sobre papel, representando provavelmente o cais do Porto de Leixões, com guindastes e (...) ver mais

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Retirado
ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX)
Preço Base: 150 €

ESCOLA FRANCESA (SÉC. XIX-XX) “PAISAGEM CAMPESTRE” – Óleo sobre tela, representando em primeiro plano, vista de encosta com vegetação, (...) ver mais

ESCOLA FLAMENGA “SEGUIDOR DE FRANS FRANCKEN II”
Retirado
ESCOLA FLAMENGA “SEGUIDOR DE FRANS FRANCKEN II”
Preço Base: 500 €

ESCOLA FLAMENGA “SEGUIDOR DE FRANS FRANCKEN II” “SÃO JERÓNIMO PENITENTE” – Óleo sobre madeira de pequenas dimensões e (...) ver mais

JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.000 €
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Retirado
JÚLIO RESENDE (1917-2011)
Preço Base: 2.000 €

JÚLIO RESENDE (1917-2011) “RAPAZ E PAPAGAIO”– Aguarela a cores sobre papel, representando menino brincando com papagaio de papel ou (...) ver mais

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 2.500 €
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Retirado
ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX)
Preço Base: 2.500 €

ÍCONE GREGO (SÉC. XVIII-XIX) “A ASCENSÃO DE CRISTO” – Têmpera de ovo sobre gesso e tela, aplicado em painel de madeira, provavelmente de (...) ver mais