Registos 1 a 6 de 6 | Página 1 de 1

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma (...) ver mais

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS

SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais

TOUCADOR
TOUCADOR
TOUCADOR
TOUCADOR

TOUCADOR Em madeira de mogno maciço com partes faixeadas a raiz, trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de formato rectangular ao baixo com gaveta (...) ver mais

MESA DE APOIO COM TABULEIRO DE JOGO

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS

MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira mogno e outras madeiras maciças, torneadas e patinadas, trabalho português (...) ver mais

MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO
MESA DE JOGO

MESA DE JOGO Em madeira de nogueira maciça com partes faixeadas a raiz de nogueira, recortada, torneada, entalhada e com embutidos em madeira de (...) ver mais