MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma (...) ver mais
SEIS CADEIRAS DE SALA DE JANTAR ESTILO INGLÊS Em madeira de mogno maciço com embutidos em pau-santo, trabalhos (...) ver mais
MESA DE SALA DE JANTAR DE SEIS PERNAS Em madeira mogno e outras madeiras maciças, torneadas e patinadas, trabalho português (...) ver mais
MESA DE JOGO Em madeira de nogueira maciça com partes faixeadas a raiz de nogueira, recortada, torneada, entalhada e com embutidos em madeira de (...) ver mais