Registos 1 a 4 de 4 | Página 1 de 1

POMBO-DAS-ROCHAS
POMBO-DAS-ROCHAS
POMBO-DAS-ROCHAS
POMBO-DAS-ROCHAS

Escultura em cerâmica moldada, relevada e pintada, fabrico atribuível a Coimbra, trabalho do séc. XX. A figura está representada de pé em (...) ver mais

JOSÉ JOAQUIM TEIXEIRA LOPES (1837-1918)
Preço Base: 1.500 €

DUAS ESCULTURAS COM COLUNAS / VITRINAS “MENDIGO” – Escultura em barro moldado, relevado e policromado de dimensões (...) ver mais

APITO/PALITEIRO “PORCO”
APITO/PALITEIRO “PORCO”
APITO/PALITEIRO “PORCO”
APITO/PALITEIRO “PORCO”

Escultura em barro de monocozedura, moldado, relevado e pintado, fabrico atribuível à Rosa Ramalho, trabalhopopular português do séc. (...) ver mais

NOSSA SENHORA DAS DORES
NOSSA SENHORA DAS DORES
NOSSA SENHORA DAS DORES
NOSSA SENHORA DAS DORES

Escultura em madeira entalhada, pintada e dourada, trabalho português do séc. XVIII-XIX. A figura está representada de pé em vulto (...) ver mais