Registos 1 a 10 de 10 | Página 1 de 1

CAMA ESTILO LUIS XV
CAMA ESTILO LUIS XV
CAMA ESTILO LUIS XV
CAMA ESTILO LUIS XV

Em madeira de pau-santo maciço, chapeado, recortado, moldurado e com apontamentos entalhados, trabalho Francês do séc. XIX-XX. Cabeceiras (...) ver mais

VITRINA
VITRINA
VITRINA
VITRINA

Em madeira de mogno maciço, recortado, vazado, entalhado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao alto, encimado por (...) ver mais

CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA
CÓMODA D. MARIA

Em madeira de vinhático maciço, trabalho português do séc. XIX. Tampo de linhas direitas de formato rectangular ao baixo qua acompanha as (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA
CANDEEIRO DE MESA
CANDEEIRO DE MESA
CANDEEIRO DE MESA

Em vidro moldado em tons de branco, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre (...) ver mais

CAMA DE SOLTEIRO ESTILO “D. MARIA”

Em madeira de pau-santo maciço com embutidos em madeira de cetim, trabalho português do séc. XX. Cabeceira de topo recortado, (...) ver mais

CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA
CREDÊNCIA

Em madeira de mogno maciço recortado, vazado, entalhado e com partes faixeadas a raiz de mogno, trabalho português do séc. XIX-XX. Tampo recortado (...) ver mais

MÓVEL PARA FAQUEIRO
MÓVEL PARA FAQUEIRO
MÓVEL PARA FAQUEIRO
MÓVEL PARA FAQUEIRO

Em madeira de mogno maciço, recortado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Corpo em forma de cómoda, constituída por três (...) ver mais

CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO
CAMA D. MARIA DE CORPO E MEIO

Em madeira de pau-santo maciço recortado, vazado e entalhado, trabalho português do séc. XIX. Cabeceira moldurada de formato (...) ver mais

CANDEEIRO DE MESA DE QUATRO LUMES

COFRE
COFRE
COFRE
COFRE

Em ferro com caixa de areia com cimalha e base em madeira parcialmente torneada, moldurada e pintada, trabalho português do séc. XIX-XX. Estrutura de (...) ver mais