PAR DE BRINCOS Em ouro branco e amarelo (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Corpos (...) ver mais
ALFINETE DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), do toque 0,800 e prata (joalharia), trabalho português do séc. XIX-XX. Corpo de (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 19,2k, com as respectivas marcas de garantia do toque o,800 (II), trabalho português do séc. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k) e prata (Joalharia) com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,800 e 0,833, (...) ver mais
CINCO PEÇAS EM OURO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
DOIS PENDENTES DE SUSPENSÃO “CRUZ” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, (...) ver mais
ANEL DE SENHORA ½ MEMÓRIA Em ouro branco contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
PAR DE BRINCOS ROMÂNTICOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 K), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português (...) ver mais
ANEL DE SENHORA FLEXIVEL Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k, com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Aro (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo contraste (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro (...) ver mais
PENDENTE PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do (...) ver mais
VOLTA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque o,800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
ARO COM LIBRA Em ouro amarelo português e em ouro amarelo inglês de (19,2 k e 22 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (aro) e (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, trabalho português do séc. XX. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA “SOLITÁRIO” Em ouro amarelo e platina contrastado de (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750 (...) ver mais
INVULGAR PAR DE BRINCOS “À RAINHA OU À VIANESA” Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de (...) ver mais
FIO COM PENDENTE “FIO” – Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
CORRENTE DE RELÓGIO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 800, (II) pauzinhos, trabalho (...) ver mais
ALFINETE “BARRETE” Em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,750 e platina do toque (0,950), trabalho (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “PATEK PHILIPPE” Caixa em ouro amarelo contrastado (18 k), com as respectivas marcas de (...) ver mais
RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA “OMEGA” COM BRACELETE Caixa em ouro amarelo, contrastado (19,2 k), com as respectivas (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. (...) ver mais
ANEL DE SENHORA ARTE-DECO Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado de (18 k), com as respectivas marcas de garantia do toque de 0,750, trabalho francês do séc. (...) ver mais
PULSEIRA DE SENHORA Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque o,800, trabalho português do séc. (...) ver mais
PAR DE ARGOLAS Em ouro branco e amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos portugueses do séc. (...) ver mais
ALFINETE DE GRAVATA Em ouro amarelo contrastado (14 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,585, trabalho português do séc. XIX. (...) ver mais
PENDENTE PORTA-RETRATOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800 (II) pauzinhos, (...) ver mais
PAR DE BRINCOS Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX. Corpos (...) ver mais
PENDENTE / PORTA-RETRATOS E ALIANÇA “PENDENTE” – Em ouro amarelo contrastado (19,2 k), com as respectivas marcas de garantia do (...) ver mais
ANEL DE SENHORA Em ouro amarelo e prata (Joalharia) 19,2k, com as respectivas marcas de garantia do toque de (0,800 e 0,925), trabalho português (...) ver mais