Registos 1 a 6 de 6 | Página 1 de 1

FRASCO
FRASCO
FRASCO
FRASCO

Em vidro translucido moldado e lapidado, trabalho possivelmente português do séc. XIX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado em todas as (...) ver mais

PAR DE CUSPIDEIRAS
PAR DE CUSPIDEIRAS
PAR DE CUSPIDEIRAS
PAR DE CUSPIDEIRAS

Em cristal em tons de bordeaux moldado, trabalhos possivelmente europeus do séc. XX. Cuspideira de formato circular de covo acentuado com (...) ver mais

Em cristal translucido moldado, lapidado e facetado, fabrico da “Atlantis”, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado com (...) ver mais

Em cristal parcialmente translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo recortado e espalmado, decorado com caneladuras (...) ver mais

TERRINA COM TAMPA E PLATEAU
TERRINA COM TAMPA E PLATEAU
TERRINA COM TAMPA E PLATEAU
TERRINA COM TAMPA E PLATEAU

Em vidro fosco moldado, relevado, pintado e dourado, trabalho português do séc. XX. Corpo bojudo com pegas laterais recortadas, (...) ver mais

PAR DE CUSPIDEIRAS
PAR DE CUSPIDEIRAS
PAR DE CUSPIDEIRAS
PAR DE CUSPIDEIRAS