( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0359

Leilao: Retirados Dezembro 2020
Categoria: Mobiliário

MESA DE CANCELA “MINIATURA”

Em madeira de mogno maciço, torneado, moldurado e patinado, trabalho português do séc. XX. Tampo superior liso decorado por rebaixe com duas abas recortadas. Caixa constituída por duas gavetas laterais, assente sobre seis pernas torneadas, sendo duas de cancela, unidas entre si por montantes e travejamentos lisos e torneados. Sinais de uso e pequenos vestígios de xilófagos.

Dim: 60x27,5x60,5 cm (Fechada)

Dim: 60x59x60,5 cm (Aberta)