( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0034

Leilao: Leilão Dezembro 2020

Em vidro doble em tons de rosa e branco translucido, moldado, gravado, facetado e lapidado, trabalho europeu do séc. XX. Decoração gravada e lapidada com paisagem de savana com aves e animais selvagens, ladeados por arvoredo exuberante e motivos vegetalistas. Rolha facetada de formato esférico. Sinais de uso.

Alt: 26 cm

Diâm: 19 cm