( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0254

Leilao: Retirados Dezembro 2020
Categoria: Relógios
Preco Base: 2.000,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “GIRARD-PERREGAUX”

Caixa em aço polido, fabrico da Girard-Perregaux, modelo “Richeville 2750 - Automatic”, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada em aço polido com coroa lateral estriada que acciona o acerto das horas, ladeadas por dois pulsores que permite o inico e a paragem do cronógrafo. Verso com inscrições [Manufacture Girard - Perregaux - Richeville - A Nº 2570 - Réf. 2750]. Máquina de movimento automático. Mostrador em tons de negro com numeração árabe e ponteiros luminescentes com mostrador dos segundo ás três horas e mostrador de cronógrafo ás nove horas com inscrições [Girard-Perregaux - Automatic - Swiss Made]. Braceletes originais em pele de crocodilo em tons de castanho com fecho em metal prateado. A funcionar. Sinais de uso.

Dim: 4,5x3,5 cm