( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0393

Leilao: Leilão Dezembro 2020
Categoria: Pintura
Preco Base: 30,0 €

ANTÓNIO PESSOA (SÉC XX)

TRECHO CITADINO ” – Técnica mista sobre papel, com vista de edifícios e casarios, trabalho do séc. XX. Obra assinada no canto inferior direito [António Pessoa]. Exemplar com alguns picos acentuados de oxidação. Trabalho emoldurado.

Dim: 49x34 cm (Técnica mista)

Dim: 69,7x54,7 cm (Moldura)