( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0391

Leilao: Retirados Dezembro 2020

FRASCO DE CHÁ

Em porcelana moldada e relevada, produção da Oficina Real - Oeiras, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo de topo recortado, decorado em tons de azul e ouro sobre fundo branco, tendo na frente e verso cartela recortada com monogramas interiores, ladeados por enrolamentos vegetalistas, cercaduras com elementos arquitectónicos estilizados, pontas de lança e frisos concêntricos. Marca e inscrição a dourado no verso [Assembleia da Republica Portugal - (Edição Exclusiva) - OR - Oficina Real]. Sinais de uso.

Dim: 13x5x10 cm