( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0353

Leilao: Leilão Dezembro 2020

TRÊS TAÇAS DE VÁRIAS DIMENSÕES

Em faiança portuguesa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato circular de covo acentuado, decorados em vários tons sobre fundo branco com arranjos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, motivos estilizados, esponjados e frisos concêntricos. Sinais de uso e pequenas esbeiçadelas no vidrado.

Dim: 9x32 cm (Maior)

Dim: 7,5x24,8 cm (Menor)