( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0002

Leilao: Leilão Dezembro 2020
Categoria: Diversos

FOTOGRAFIA DE “LAURA ALVES”

Montagem fotográfica a preto e branco, impressão a gelatina de prata sobre papel, representando retracto da grande actriz portuguesa, trabalho dos anos 60-70. Fotografia assinada na base [Laura Alves] e a seguinte inscrição por carimbo no canto superior direito “Ferrania, A película que nunca falha”. Trabalho emoldurado. Sinais de uso.

Dim: 10,4x8 cm (Mancha fotográfica)

Dim: 15x10 cm (Passe-partout)