( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0363

Leilao: Leilão Dezembro 2020
Categoria: Diversos

CAVALETE DE PINTURA

Em madeira de pinho maciço, recortado, vazado e patinado, trabalho português do séc. XX. Estrutura constituída por pilastras verticais, interligadas entre si por montantes horizontais com suporte de encartar no verso. Apoio central com sistema elevatório com parafuso e porca de roscar no verso.

Sinais de uso.

Alt: 122,5 cm