( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0025

Leilao: Leilão Dezembro 2020
Categoria: Artigos Decorativos
Preco Base: 15,0 €

PAR DE PALMATÓRIAS

Em metal amarelo moldado e repuxado, encimadas por chaminés em vidro translucido, trabalhos europeus do séc. XX. Corpo liso de formato circular, encimado ao centro por copo bojudo que serve de apoio às velas com término em pega lateral em forma de argola. Copo encimado ao centro por aplicação amovível em metal amarelo com chaminé em vidro translucido moldado de formato bojudo. Sinais de uso.

Alt: 8 cm

Diâm: 9,5 cm

Dim: 24,5 cm (Altura total da palmatória com a respectiva chaminé)