( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0370

Leilao: Leilão Dezembro 2020

Em vidro soprado e moldado com partes foscas e translucidas, pintado e dourado com armação e tampa em estanho, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato tubular, decorado ao centro com arranjo floral, ladeado por enrolamentos vegetalistas e complementos a ouro, pintada à mão. Tampa com pega lateral, recortada em voluta. Sinais de uso e ligeiro cabelo na parte superior da junção da pega.

Alt: 34 cm