( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0029

Leilao: Leilão Dezembro 2020
Preco Base: 15,0 €

Em cristal translucido moldado e lapidado, fabrico da “Atlantis”, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo acentuado, decorado com motivos florais e enrolamentos vegetalistas estilizados, formando um desenho repetitivo. Sinais de uso.

Alt: 10,7 cm

Diâm: 22 cm