( Lote 0001 - 0312 )

( Lote 0313 - 0721 )

( Lote 0722 - 1286 )

Lote 0357

Leilao: Leilão Dezembro 2020

Em cristal translúcido moldado, facetado e lapidado, fabrico da Atlantis, trabalho português do séc. XX. Corpo decorado por caneladuras verticais lapidadas, formando um padrão repetitivo. Gargalo facetado com caneladuras verticais com términos recortados, encimado por rolha facetada. Marcada a ácido na base “Atlantis”. Sinais de uso.

Alt: 27 cm