Lote 0408

CANECA DE LUSTRINA

Em faiança inglesa moldada e relevada, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato bojudo, decorado por duplo friso perolado, assente sobre base circular moldurada. Pega lateral recortada e vazada em voluta. Sinais de uso.

Alt: 11,8 cm