0164

Preco Base: 30,0 €

COLECÇÃO DE SEIS PISA-PAPÉIS ATLANTIS

Esculturas em cristal translucido moldado e relevado, fabrico da Atlantis, trabalhos do séc. XX-XXI. Esta colecção de pisa-papéis é constituída pelas seguintes esculturas: Uma (1) Pantera, um (1) sapo, um (1) elefante, um (1) mocho, uma (1) lontra e um (1) hipopótamo. Esculturas marcadas na base [Atlantis). Sinais de uso.

Dim: 6x8,5x4 cm (Pantera)

Dim: 3,5x9,5x6,5 cm (Lontra)