0172

Preco Base: 30,0 €

JARRA MODERNISTA DE BORDO ONDULADO

Em vidro de Murano moldado e relevado, trabalho italiano do séc. XX. Corpo bojudo, decorado com caneladuras ovais em tons de castanho sobre fundo translucido e em tons de azul com término em base polilobada. Bordo recortado de movimento ondulado. Sinais de uso.

Alt: 20,5 cm