0107

Preco Base: 70,0 €

De pequenas dimensões em prata portuguesa, trabalhos do séc. XX-XXI. Corpos lisos de formato bojudo, decorados ao centro por flor em relevo.

Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso aprox: 157,7 gr.

Alt: 11 cm