0450

Em vidro translucido moldado, relevado e pintado, trabalho português do séc. XX. Corpo decorado em vários tons com motivos florais e enrolamentos vegetalistas, ladeados por frisos concêntricos a ouro. Sinais de uso.

Alt: 12 cm