0142

Categoria: Artigos Decorativos

TRÊS PASSE-PARTOUTS

Em matéria sintética e metal prateado, trabalhos do séc. XX-XXI. Molduras parcialmente lisas de formato rectangular ao alto, uma delas decorada por perolados em relevo. Versos em matéria sintética com suportes recortados. Sinais de uso e uma delas com defeitos.

Dim: 27,5x22,5 cm (Maior)

Dim: 15,6x11,6 cm (Menor)