0424

Preco Base: 15,0 €

CAIXA DE COMPRIMIDOS

Em prata sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo em forma de livro com tampa de movimento ascendente e descendente, decorada com enrolamentos vegetalistas cinzelados. Sinais de uso.

Sem marca de contrastaria ao abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.

Peso aprox: 33,3 gr.

Dim: 1,4x4,5x3,1 cm