Lote 0469

BASE PARA APOIO DE TRAVESSA

Em prata inglesa remarcada em Portugal, trabalho do séc. XX-XXI. Corpo liso e perfurado, assente sobre base circular moldurada. Sinais de uso.

Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso aprox: 109,6 gr.

Dim: 2,2x11,3x17 cm