Lote 0216

Categoria: Mobiliário
Preco Base: 150,0 €

MESA DE SALA DE JANTAR INCOMPLETA

Em madeira de mogno maciço, trabalho inglês do séc. XIX-XX. Duas mesas de encostar em forma de meia-lua com abas suspensas no verso, assente sobre quatro pernas de sessão quadrangular e duas de encartar que quando juntas formam uma mesa oval de sala de jantar e separadas duas mesas de apoio. Sinais de uso e abas suspensas omissas.

Dim: 75x142x69 cm (Cada meia-lua)