Lote 0212

Preco Base: 250,0 €

PAR DE BRINCOS

Em ouro amarelo sem marcas de contrastaria, trabalhos portugueses do séc. XIX-XX. Corpos de formato rectangular ao alto, cravejados com duas (2) pérolas e com dois (2) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,20 (ct) cada. Sinais de uso.

Sem marcas de contrastaria ao Abrigo do Decreto de Lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 - Nº 2, alínea C.

Peso total aprox: 3,9 gr.

Dim: 1,4x0,8 cm