Lote 0249

Preco Base: 300,0 €

SOLITÁRIO

Em ouro amarelo contrastado (19,2k), com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro liso, encimado ao centro por um (1) diamante em talhe de brilhante com cerca de 0,25 (ct). Sinais de uso.

Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800, usada na contrastaria do Porto desde 1985.

Peso total aprox: 3,1 gr.

Med: 19