Lote 0373

Categoria: Relógios
Preco Base: 700,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “LONGINES”

Caixa em aço polido, fabrico da “Longines”, modelo Spirit Automatic, trabalho suíço do séc. XX. Caixa em metal polido com coroa lateral que acciona o acerto das horas e calendário. Verso com inscrições gravadas - Longines Spirit - ALL Stainless Steel - S - Swiss Made 30, numerações de série - L2.700.4 - 33124846+EFCº+ - Longines. Máquina de movimento automático. Mostrador em tons de branco com numeração a dourado, calendário às três horas e inscrições a negro [Longines - Automatic]. Braceletes originais em pele de crocodilo com fivela em metal prateado e polido. Sinais de uso. A funcionar.

Diâm: 4 cm