1163

Categoria: Bebidas

VINHO DO PORTO

Uma (1) garrafa de vinho do Porto “CROFT - QUINTA da ROEDA - VINTAGE PORT 1987 - BOTTLED IN 1989”, de 75 cl, com um grau de alcoolémia de 20,5% Vol. Envelhecido em cascos de carvalho. Produzido e engarrafado por: Croft & Cª Ltª - Produce of Portugal. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. O Vinho do Porto é um vinho natural, sujeito a criar depósito com a idade, recomenda-se que seja servido com cuidado indispensável para não turvar. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Selo de garantia com faltas e defeitos.