0310

Categoria: Pintura
Preco Base: 250,0 €

JOSÉ DE GUIMARÃES (1939)

SEM TÍTULO” – Serigrafia a cores sobre papel, assinada na parte inferior direita [José de Guimarães]. Edição destinada ao artista, dita prova de artista  [P. A]. Obra bem conservada. Trabalho com moldura lacada em tons de negro, apresentando pequenos toques e desgaste no lacado.

Dim: 48,5x60,5 cm (Mancha)

Dim: 53x65 cm (Moldura