0038

Categoria: Pintura

MARTIM (SÉC. XX)

PAISAGEM MARITIMA” – Óleo sobre madeira, representando vista de mar, com barcos à vela junto á margem. Obra assinada no canto inferior direito [Martim?]. Autor desconhecido. Trabalho emoldurado.

Dim: 32,2x17 cm (Óleo)

Dim: 43x28,5 cm (Moldura)