0758

Preco Base: 100,0 €

Em cristal translucido moldado, gravado e lapidado, trabalho europeu do séc. XIX. Corpo decorado por entrada de palácio, ladeado por arvoredo exuberante, faixa vegetalista e inscrição lapidada no verso [Setiembre 1882]. Base decorada por faixa concêntrica com caneladuras largas de topo recortado, formando um padrão facetado repetitivo. Sinais de uso.

Alt: 20,5 cm

Diâm: 16,7 cm