0088

Categoria: Coleccionismo

BRINQUEDO “POLISTIL • S 18”

PEUGEOT 104” – Veículo ligeiro em liga metálica e matéria sintética, em tons de cinza metalizada, com partes a negro e a prateado, fabrico italiano do séc. XX-XXI. Modelo à escala de 1/25. Brinquedo com abertura das quatro portas e capô. Exemplar com caixa original, um pouco cansada. Sinais de uso e em razoável estado de conservação.

Dim: 6x16x6,2 cm