( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0305

Preco Base: 300,0 €

Em ouro amarelo contrastado (19,2k,) com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalho português do séc. XX-XXI. Aro com terminais recortados em voluta, decoradas com quatro fiadas cravejadas no seu total com trinta e dois (32) diamantes em talhe de brilhante com cerca de 0,01 (ct) cada e duas fiadas cravejadas no seu total com dezasseis (16) safiras. Sinais de uso.

Contraste: Cabeça de Veado - Marca de garantia do ouro do toque 0,800, usada na contrastaria de Lisboa desde 1985. Contraste: Cabeça de Galo - Marca aplicada nos artefactos incrustados de pedras preciosas ou pérolas naturais, usada na contrastaria de Lisboa de 1985.

Peso total aprox: 5,5 gr.

Med: 20