0309

Categoria: Relógios
Preco Base: 1.200,0 €

RELÓGIO DE PULSO PARA HOMEM “TAG-HEUER”

Caixa e bracelete em aço polido e escovado, fabrico da Tag-Heuer, modelo “Chronometer - Aquaracer”, trabalho suíço do séc. XXI. Caixa recortada com coroa lateral estriada de enroscar que acciona o acerto dos ponteiros e calendário. Inscrições no verso da caixa, [Automatic - 300 Meters - 1000 Feet - Swiss Made Since 1860 e numerações de série - Way 201ª - RTM 9101]. Máquina de movimento automatico. Mostrador em tons de negro com numeração estilizada em tons de branco luminescente e inscrições [Tag-Heuer - Aquaracer - Calibre 5 - Automatic 300 m / 1000 ft - swiss made] e calendário às três horas. Braceletes em aço polido e escovado e uma bracelete original em borracha. Estojo original em matéria sintética em tons de cinza com livro de instruções e cartão de garantia. A funcionar. Sinais de uso e em excelente estado de conservação.

Diâm: 4,5 cm (Caixa)