0129

Categoria: Artigos Decorativos

Em metal amarelo moldado, trabalhos portugueses do séc. XX. Fustes torneados em forma de balaústre, encimados por copos e arandelas que servem de apoio às velas. Assentes sobre bases repuxadas com términos em saiais recortados, ornados com caneladuras verticais de movimento côncavo. Sinais de uso.

Alt: 19,7 cm