( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0162

Preco Base: 30,0 €

Em faiança holandesa moldada, trabalho do séc. XX. Corpo de formato circular de covo pouco acentuado, decorado em tons de azul sobre fundo branco com paisagem holandesa, ladeada por porto piscatório com barcos e figuras em cenas do quotidiano. Verso com letras e numerações incisas e por extenso em azul. Sinais de uso.

Diâm: 45 cm