0025

PÁSSARO SOBRE RAMAGEM

Em porcelana moldada e relevada, produção da fábrica S.P - Coimbra, trabalho do séc. XX, representando pássaro sobre ramagem em posição de observação com término em base repuxada de formato circular. Decoração a ouro sobre fundo branco. Marca por carimbo na base [Coimbra - S.P - Portugal]. Sinais de uso.

Alt: 9,8 cm