0029

Preco Base: 15,0 €

PAR DE TAÇAS MODERNISTAS

Em cerâmica moldada e relevada, produção da fábrica de Sacavém - Lisboa, trabalhos do séc. XX. Corpos de formato quadrangular de cantos arredondados e de covo acentuado, decoradas em tons de verde sobre fundo branco com motivos estilizados. Marcas por carimbo na base.

Sinais de uso.

Dim: 4,7x13,2x13,2 cm