0054

Preco Base: 40,0 €

PORTA CARTÕES

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo liso de formato quadrangular, decorado por friso de gordões no bordo. Sinais de uso.

Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.

Peso aprox: 134,4 gr.

Dim: 1,2x12x12 cm