( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0140

Categoria: Artigos Decorativos

Em christofle contrastado, trabalho francês do séc. XIX-XX. Corpo de formato circular, ricamente decorado por faixa concêntrica guilhochada, ladeada por moldura em dégradé no bordo com pega circular encimada por apoio de dedo. Centro repuxado, encimado por copo bojudo com término em arandela que serve de apoio à vela com a mesma decoração. Marcas de garantia da casa “Christofle”. Sinais de uso.

Alt: 8,5 cm

Diâm: 11,3 cm