0014

INVULGAR PALHINHA DE SUCÇÃO

Em prata, sem marcas de contrastaria, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo de formato tubular com bocal batido com caneladuras para apoio de dedos e terminal semicircular perfurado. Sinais de uso.

Sem marcas de contrastaria ao abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.

Peso aprox: 20,2 gr.

Dim: 20,1 cm