( Lote 0001 - 0420 )

( Lote 0421 - 0839 )

( Lote 0840 - 1207 )

0102

Preco Base: 70,0 €

SEIS CHÁVENAS DE CAFÉ DE BORDO RECORTADO

Em prata europeia com as respectivas marcas de garantia do toque 0,800, trabalhos do séc. XX. Chávenas bojudas, decoradas por cartelas lisa, ladeadas por volutas em relevo, enrolamentos vegetalistas e reservas geométricas encimadas por flores estilizadas, assentes sobre bases de formato circular. Pegas laterais recortadas e vazadas em voluta. Pires de formato circular de covo central acentuado, decorados por cartelas lisas, ladeadas por volutas com flores em relevo e enrolamentos vegetalistas interligados entre si. Sinais de uso.

Marcas de garantia da prata do toque 0,800.

Peso aprox: 173,5 gr.

Alt: 4 cm