0001

Preco Base: 15,0 €

CAIXA PARA COMPRIMIDOS

Em prata inglesa com as respectivas marcas de garantia, trabalho do início do séc. XX. Corpo recortado em forma de coração com tampa de movimento ascendente e descendente, ricamente decorado por cartela central, ladeada por motivos de arranjos florais em relevo, enrolamentos vegetalistas e volutas com término em bordo de movimento ondulado. Sinais de uso.

Marcas de garantia da prata inglesa com punção de Chester do toque 0,925.

Peso aprox: 22,7 gr.

Dim: 2x5x4,5 cm