0003

Em porcelana moldada e relevada da fábrica da Vista Alegre, trabalho do séc. XX. Corpo de formato quadrangular, decorado em vários tons sobre fundo branco com motivos de arranjos florais e frisos a ouro. Marca por carimbo na base. Sinais de uso e desgaste no ouro dos frisos.

Marca Nº 31 em uso1922-1947.

Dim: 5x6,3x6,3 cm