0032

Preco Base: 30,0 €

Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX. Corpo de formato rectangular ao baixo, decorado por moldura facetada, sem decoração. Interior com nomes possessórios gravados. Sinais de uso e pequenas amolgadelas.

Contraste: Águia 833 - Marca de garantia da prata do toque 0,833, usada na contrastaria do Porto de 1938-1984.

Peso aprox: 106,6 gr.

Dim: 8x10,6 cm