1166

Categoria: Bebidas

DUAS GARRAFAS DE BRANDY

Uma (1) garrafa de brandy “OFFLEY FORRESTER - BRANDY VELHO * * * * * ”, dos anos 60 / 70, de 1L, sem grau de alcoolémia, produzido por: Offley Forrester - Vinhos S.A.R.L. Vila Nova de Gaia e engarrafado por: Diez Hermanos Ldª. Exemplar numerado com interesse para coleccionadores no seu estado original com rolha metálica e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável.

Uma (1) garrafa de brandy “FUNDADOR - PEDRO DOMECQ”. La casa Pedro Domecq tiene por norma desde sua fundacion en 1730 no concurrir com sus produtos a ninguna exposicion Nacional ni extranjera. Fundador es un destilado puro de vinos escrupulosamente seleccionados para nuestra propias destilerias. Desde su crecíon en 1874 há sido cuidadosamente anejado por el sistema tradicional da soleras en nuestras Bodegas de Jerez, hasta adquirir su característico aroma y suave paladar. Exemplar no seu estado original com protecção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Rótulo com faltas e defeitos no canto inferior esquerdo.